Барнаульский пенсионер, совершивший самосожжение: "Я уже отжил свое"

21 декабря 2010, 14:10, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с видеосюжетом журналистов программы "Наши новости" о произошедшей накануне, 20 декабря, трагедии в Барнауле: барнаульский пенсионер совершил самосожжение, в результате которого погибла и его сожительница.

Напомним, речь идет о событиях, развернувшихся в квартире по ул. Горно-Алтайская, 16, куда с исполнительным листом прибыли судеБарнаульский пенсионер совершил самосожжение бные приставы. Интересно, что приставы уже дважды уточняют детали произошедшего там ЧП. И эта информация расходится с той, что была озвучена первоначально. В частности, о том, что выселяемому из квартиры пенсионеру было куда идти.

Страшной трагедией обернулась обычная работа судебных приставов. В Барнауле пожилые мужчина и женщина не смогли ужиться вместе.  Единственный выход из ситуации 72-летняя хозяйка квартиры Анна КолобУхова увидела в выселении своего сожите ля через суд. Накануне приставы в сопровождении милиционеров пришли выполнять решение служителей Фемиды, но сами едва не погибли.  Корреспонденты Павел Лауронен и Галина Юмашева по счастливой случайности не стали пострадавшими в этой истории.

- Здравствуйте, судебные приставы. Выселяться будем?
- Нет, пока мне не заплатят за мою работу.
- Значит, выселяться будем принудительно?
- Как хотите. 

 Александру Федоровичу Костылеву было 72 года. Последние 1,5 он прожил в этой квартире с Анной Андреевной. Не то на правах постояльца, не то на правах сожителя. Похоже, пожилая пара и сама не могла разобраться в своих отношениях. Но дедушка платил определенную сумму за проживание и выполнял всю мужскую работу по дому.

Александр Костылев в разговоре с корреспондентом:

- Мы попробовали с ней жить вместе.
- У вас любовь?
- Как хотите это называйте.
- Вам обидно, что с вами такое происходит?
- До слез.

А началось все с того, что Анна Андреевна легла в больницу и попросила Александра Федоровича поливать ее цветы.

Светлана Дубасова, племянница Анны Колобуховой: Два дня прошло, он к ней все вещи перетащил.

Вероятно, намечалась счастливая семейная жизнь. Но Александра Федоровича не устраивала набожность Анны Андрревны. Чтение молитв он воспринимал, как наговоры   на его здоровье.
Анна Колобухов
Анна Колобухова, хозяйка квартиры:

- У него признаки шизофрении. Я его боюсь. Меня называл колдуньей. Ночью кричит мне, убери шум в голове. Старые мы, а я виновата.

Кристина Макарова судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Октябрьского раКристина Макарова йона г. Барнаула - в разговоре с корреспондентом:

Известно куда он пойдет?
- Нет. В решении сказано, без предоставления жилья. Наверное на улицу.

Сбор вещей продолжался около часа, практически, мирно. Лишь иногда звучала перебранка двух сожителей. В квартире находилось около деся тка человек: приставы, милиция, журналисты, понятые и родственники хозяйки квартиры.

Александр Костылев:

- Я уже отжил свое.

Вероятно, под таким девизом Александр достал две заготовленные пятилитровые бутылки с бензином и поджег их. Оператор "НН" Павел Лауронен  сумел сориентироваться и вывести людей на балкон пятого этажа. Отсюда и проводили эвакуацию пожарные, которые приехали минуты через 2 после вызова. Несмотря на это, родственники хозяйки квартиры и один пристав получили сильные ожоги. А бывшие сожители так и не смогли разъехаться. Оба погибли в огне.
+++

Ссылки по теме "Барнаульский пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение":

Барнаульский пенсионер совершил самосожжение: версия приставов №2

Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков: в 2011 году ждать новых самосожжений и убийств при выселении?
Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков: в 2011 году ждать новых самосожжений и убийств при выселении? ... Это значит, что недавнее самосожжение барнаульского пенсионера, в знак протеста против насильного выселения из квартиры при помощи приставов - это только ...
21.12.2010 http://www.amic.ru/news/138925/

Барнаульский пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение: версия приставов
Барнаульский пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение: версия приставов ... ... ИА "Амител", там пенсионер на глазах у приставов совершил самосожжение .
20.12.2010 http://www.amic.ru/news/138913/

По факту пожара в Барнауле, который устроил пенсионер, проводится доследственная проверка
По факту пожара в Барнауле, который устроил пенсионер, проводится доследственная проверка ... ... Барнауле, который сегодня устроил пенсионер. Об этом сообщила старший помощник руководителя (СУ СК) при прокуратуре РФ по ...
20.12.2010 http://www.amic.ru/news/138888/

В Барнауле пенсионер, сопротивляясь судебным приставам, поджег себя и квартиру
В Барнауле пенсионер, сопротивляясь судебным приставам, поджег себя и квартиру ... ... Павел Лауронин рассказал корреспонденту ИА "Амител", что вначале пенсионер вел себя довольно адекватно и соглашался покинуть квартиру.
20.12.2010 http://www.amic.ru/news/138871/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров