Барнаульские школьники готовят видеообращения к водителям

21 декабря 2010, 13:36, ИА Амител

акция Отделение пропаганды ГИБДД г.Барнаула, Алтайский краевой колледж культуры и инфоракция мационный портал "ПЕРЕКРЕСТОК" продолжили акцию "Письмо водителю-нарушителю!", которая стартовала 16 ноября этого года, когда дети на улицах Барнаула лично вручали свои послания. Используя возможности Интернета, эта акция приобрела видеоформат.

Как сообщает "ПЕРЕКРЕСТОК", первые послания учащихся 22-й школы открывают новую рубрику на портале "Перекресток": "Детская безопасность!".

акция "За 11 месяцев текущего года на дорогах города Барнаула произошло 124 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 132 ребенка получили различные травмы, – рассказывает Наталья Долгих, инспектор отделения пропаганды. - Как показывает анализ аварийности из 124 ДТП, 75 произошли по вине водителей транспорта, то есть, дети находились либо в салоне автомобиля в качестве пассажиров, либо это дети – пешеходы. Впереди у нас новогодние каникулы, и дети большую часть времени будут проводить на улице, хочется, чтобы все они остались живы и здоровы".

 Пропагандисты предлагают всем желающим присоединится к этой акции. Читатели ИА "Амител" могут снять на видео своего ребенка, племянника, младшего брата или сестру и выложить его на портале "ПЕРЕКРЕСТОК". "Пусть слова ваших детей будут услышаны взрослыми водителями!", - желают сотрудники ГИБДД.

Фото: Вера Колупаева, студентка Алтайского краевого колледжа культуры

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров