Депутаты бийской гордумы могут вернуться к изменению Устава города

21 декабря 2010, 16:54, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря в Бийске состоялось очередное, 41-е заседание городской Думы.  Среди прочих дел, депутатам предстояло принять решение по внесению изменений в регламент Думы. Подробности сообщает "Бийский рабочий ".

Изменения эти в частности позволяют внести в ближайшее время снова на рассмотрение депутатам вопрос об изменениях в Уставе города. Ранее же, если проект не получил поддержки депутатов, в очередной раз его можно было бы вносить не ранее чем через полгода.

После того как с первого захода открыть в Бийске дорогу для внедрения института сити-менеджера не получилось, у сторонников этой идеи теперь появился шанс попробовать сделать это еще раз.

Некоторые депутаты не скрывали, ради чего именно сейчас и немедленно понадобилось приводить регламент Думы в соответствие с федеральным законодательством. Что делается это без какой-то проработки и, как выразился депутатов Юрий Борисов, "корявенько". Прения были бурными, стороны обвиняли друг друга в несоблюдении регламента, законодательства и нарушении рабочей дисциплины.

В конце концов депутаты все же перешли к процедуре голосования. "За" проголосовало 14 человек, и таким образом решение было принято.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров