"Граждане сами заботятся о своем здоровье: "барнаульцы требуют отставки главврача барнаульской поликлиники № 14

22 декабря 2010, 11:32, ИА Амител

В Барнауле 27 жителей Индустриального района подписались под обращением к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву . В обращении они описывают трудности, с которыми приходится сталкиваться рядовому пациенту в барнаульской поликлинике № 14. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе ЛДПР.

По словам барнаульцев,  эндокринолога в поликлинике нет уже более 2-х лет, невролог только один, и тот постоянно находится на больничном. Бывают ситуации, когда в течениие 3-4 дней нет возможности пройти кардиограмму.
Рассказывают и о проблемах с получением талонов: чтобы получить заветный пропуск к врачу, надо отстоять бесконечную очередь с раннего утра. Зная о таких трудностях, пациенты отказываются от получения медицинских услуг или идут в платные клиники.
"Оставляет желать лучшего аппаратура физиокабинета. Конечно, профилактика и ремонт проводятся, но ведь это не выход – постоянно ремонтировать устаревший аппарат. Процедурный кабинет работает без вытяжки. Пациенту со слабым здоровьем и аллергическими реакциями очень трудно даже находиться рядом с кабинетом, ожидая своей очереди, не говоря уже о том, как тяжело приходится людям, которые работают в таких условиях", - пишут пациенты.
 - Ситуация в этой поликлинике  - это один из ярких примеров бездарного руководства лечебным учреждением. Депутат городской думы, член партии "Единая Россия" Андрей  Прозоров, получивший поликлинику в свое полное и безраздельное управление, фактически ее развалил. Больными, страдающими сахарным диабетом, занимаются терапевты, не имея на это права, а больные другими эндокринными заболеваниями просто брошены на произвол судьбы или в руки платной медицины. Отсутствует кардиолог, травматолог. Травмами занимаются хирурги. Уролог принимает с 15 до 18 часов (на ¼ ставки). Очень сложно получить талон на рентген, ЭКГ. Даже сейчас, когда гололед и количество травм значительно возросло, талонов на рентген не прибавилось. Создается впечатление, что нашему нынешнему государству бюджетные учреждения -  как кость в горле, так как их нужно содержать и финансировать. Проще их уничтожить и оставить людей один на один с частной медициной. С частной клиникой у государства разговор простой – заплати налоги и живи спокойно. Получается замечательная для них ситуация: граждане сами заботятся о своем здоровье, а государство с этого еще и имеет неплохой доход. Правда, есть одна "мелочь": те, у кого нет денег на лечение – вымрут, - комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев.
Депутат  подготовил обращение на имя председателя Барнаульского комитета по делам здравоохранения Сергея Черникова, в котором просит рассмотреть возможность досрочного прекращения трудового договора с Андреем Прозоровым.

Либерал-демократ также сообщил, что 27 декабря ЛДПР проведет пикет напротив здания городской поликлиники № 14 (ул. Взлетная, 6) с предложением  к Прозорову сложить с себя полномочия главврача добровольно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров