«Погибших собирали по частям»: автокатастрофа в Красноярском крае

22 декабря 2010, 13:51, ИА Амител

Автокатастрофа в Красноярском крае Автокатастрофа в Красноярском крае: сегодняшней ночью, 21 декабря, в Боготольском районе, близ поселка Большая Косуль, в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком, погибли 8 человек, - еще 9 получили ранения. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

"Примерно в десять часов вечера на 567 километре трассы М53 столкнулись пассажирский автобус Kia Granbird, принадлежащий ИП"Мячинов" и фура Skania, принадлежащая ООО "Томское пиво". Сильный туман и практически нулевая видимость в этой аварии не сыграли решающей роли: автобус вылетел на "встречку" из-за повреждения одного из колес. Резкий хлопок, а дальше все как в кино: сильный удар в бок и перевернувшийся автобус падает в кювет", - пишут корреспонденты "КП".
автокатастрофа в Красноярском крае
Глава Олег Харин - глава поселка Большая Косуль так прокомментировал произошедшее журналистам "КП":

- Участок дороги, где все случилось, не сложный. Небольшой подъем, широкая дорога. И видимость была очень хорошая. Но говорят, выстрелило колесо, тут ни от трассы, ни от водителя ничего не зависело. Единственное, вопрос, какая у него все-таки была скорость. Я когда по трассе иду на машине за пассажирскими автобусами, не могу их догнать. Больше сотки летят. Суда по тому, что я видел, удар был страшной силы. При мне выносили погибших. Собирали по частям, не могли свести, где что, простите вы меня… Жутко.

Как удалось выяснить корреспондентам "Вестей", оба погибших водителя, попавших в автокатастрофу, ранее неоднократно привлекались к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В частности, мужчина, управлявший грузовиком Scania, с 2005 года 27 раз привлекался к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров