В Англии чеканят монеты и продают сувениры в преддверии свадьбы принца Уильяма

22 декабря 2010, 17:00, ИА Амител

Большие деньги, видимо, будут заработаны на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая намечена на апрель 2011 года. Сегодня, 22 декабря, к примеру, в Великобритании отчеканена первая золотая монета, посвященная предстоящему торжеству, с изображением молодой пары, - передает ИТАР-ТАСС.принц Уильям и Кейт Миддлтон

Пятифунтовую монету из чистого золота, по словам представителя Королевского монетного двора Великобритании, можно будет приобрести за 1550 фунтов стерлингов.

Стоимость серебряной монеты такого же достоинства с золотым покрытием составит 85 фунтов, а чисто серебряной - 55,5 фунта.

А 20 декабря поступил в продажу набор посуды из высококачественного английского фарфора с надписями и узорами из 22-каратного золота, посвященными предстоящей свадьбе. В набор входят кружка, тарелка и коробочка для таблеток. Изготовитель сувениров - компания Royal collection.

На каждом из изделий изображена корона, под которой две переплетенные буквы - W (золотом) и С (серебром), а также надпись: "В честь свадьбы принца Уильяма Уэльского и Кэтрин Миддлтон 29 апреля 2011". Стоимость кружки - 35 фунтов стерлингов, тарелки - 40 фунтов и коробочки для таблеток - 25 фунтов, - пишет Inright.ru.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://subscribe.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров