Ревнивая жительница Барнаула получила 3,5 года колонии

23 декабря 2010, 06:58, ИА Амител

Центральным районным судом Барнаула вынесен приговор молодой женщине, причинившей тяжкий вред здоровью сожителю из-за ревности. Подробности ИА "Амител" сообщил старший помощник прокурора Евгений Роготов.

События данного  преступления произошли 20 марта 2010 года по ул.Песчаной, где в доме З. в вечернее время собралась компания. Как водится в таких случаях, "задушевная" беседа проходила в теплой, дружественной обстановке, подогреваемой крепкими спиртными напитками.

По началу, присутствовавшие в компании молодая женщина и ее сожитель вели себя достойно, поддерживали разговор. Однако, чем дольше продолжалась беседа и выше становился градус внутри каждого из участвующих, тем напряженней были отношения между сожителями. Окончательно разлад между ними произошел, когда женщина приревновала сожителя к своей подруге, в результате чего между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого они обоюдно оскорбляли друг друга, а также один раз потерпевший ударил осужденную ладонью по щеке. Казалось бы, на этом конфликт должен был быть исчерпан, тем более, что предмет ревности покинула компанию, а все остальные легли отдыхать в доме З.

Однако подсудимая не могла забыть нанесенную ей обиду и пыталась уличить  потерпевшего в его неверности, указывая на его неправильную жизненную позицию. В ходе разговора подсудимая замахнулась на потерпевшего рукой, однако он оттолкнул ее, от чего она упала на кресло. 

Дальнейшие версии событий, высказанные сожителями разнятся между собой. Так, подсудимая указывает на то, что потерпевший причинил ей повреждения, когда она уже спала и она вынуждена была, защищаясь, ударить его ножом. Однако, по версии потерпевшего, после того, как подсудимая упала на кресло, он потянулся в сторону, чтобы взять сигареты и в этот момент почувствовал резкую боль в грудной клетке и потерял сознание.

Судом принята за основу версия потерпевшего. Приговором  Центрального районного суда г.Барнаула  от 20.09.2010 женщина осуждена по ч.1 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года.

Кроме того, в связи с тем, что К. совершила преступление при непогашенной судимости по предыдущему приговору, окончательно ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3г. 6мес. с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров