Молодых барнаульцев с ограниченными возможностями здоровья сегодня пригласят на Новогоднее представление

23 декабря 2010, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря в Центре социальной помощи семье и детям "Вдохновение", расположенном в Барнауле на Змеиногорском тракте, 110а, состоится театрализованное представление "Новый год идёт" для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало праздника в 11.00 часов, - уточняет пресс-центр городской администрации. Любимые сказочные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка, Заяц, Скоморох, Леший и Кикимора – будут проводить конкурсы, игры. Учащиеся Барнаульского кооперативного техникума специально к этому дню испекут торты и сами вручат сладкие подарки юношам и девушкам.

24 декабря в Центре "Вдохновение" будет проходить утренник "Новогодняя сказка" - для детей в возрасте от трёх до семи лет из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети посмотрят представление, пообщаются со сказочными персонажами, прочитают стихи и споют песни для Деда Мороза и Снегурочки, а те, в свою очередь, вручат мальчикам и девочкам новогодние подарки. Начало – в 12.00 часов.

25 декабря комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту проведёт молодежную благотворительную акцию "Новый год в каждый дом": волонтёры посетят и поздравят на дому 50 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 30 лет. Специалисты Центра "Вдохновение" в этот же день поздравят и вручат сладкие подарки детям в возрасте от трёх до 14 лет, которые не имеют возможности выходить из дома.

24 декабря в Доме культуры Борзовой Заимки (ул. Радужная, 89а) в 12.00 часов начнётся праздничный концерт "Новый год спешит к вам в дом". В этот же день, 24 декабря, в лицее № 122 (ул. Папанинцев, 115) пройдёт районный новогодний бал, на который приглашены дети из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 14 лет. Ребят ждут театрализованное представление, хороводы и песни вокруг ёлки, сладкие подарки. Начнётся бал в 11.00 часов.

25 декабря в 12.00 часов в Доме культуры посёлка Центральный (ул. Мира, 13) начнётся детский утренник "Дед Мороз и хоровод - славный праздник Новый год". В этот же день, 25 декабря, в 17.00 часов состоится открытие снежного городка "Кабы не было зимы" на площади у Дворца культуры "Южный" (ул. Чайковского,21).

26 декабря жители посёлка Центральный смогут посмотреть в своём Доме культуры (ул. Мира,13) театрализованное новогоднее представление. Его начало - в 18.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров