Дмитрий Медведев пообщался со звездами Болливуда

23 декабря 2010, 07:47, ИА Амител

Накануне, 22 декабря, президент РФ Дмитрий Медведев побывал на одной из крупнейших киностудий Болливуда, где обсудил с российскими и индийскими кинематографистами возможности сотрудничества двух стран в кино, а также понаблюдал за съемками индийского фильма, - сообщает пресс-служба главы государства.

Дмитрию Медведеву представили один из последних совместных проектов – многосерийный фильм "Индус", снятый с участием российских и индийских актёров. Картину представили продюсеры Андрей Смирнов и Юрий Сапронов и исполнители главных ролей: актёры Марат Башаров, Егор Бероев и индийская актриса Панчи Бора.

Президенту России показали трейлер фильма и кратко рассказали оДмитрий Медведев пообщался со звездами Болливуда том, как проводились съёмки, а также информировали о других проектах сотрудничества с индийской стороной, в частности о проекте по реставрации и восстановлению отечественных фильмов. Дмитрию Медведеву показали примеры проделанной работы – оригинал одного из старых советских фильмов и тот же фрагмент фильма уже после реставрации.

После этого Президент России встретился с российскими и индийскими кинематографистами. Дмитрий Медведев, в частности, поделился своими воспоминаниями о знакомстве с индийскимДмитрий Медведев пообщался со звездой Боливуда Шакрукх Кханом кинематографом. По мнению главы Российского государства, "популярность, которой пользуются индийские фильмы не только в России, но и во всём мире, связана с тем, что в Болливуде делают яркое и эмоциональное кино, которое невозможно перепутать ни с каким другим кинематографом".

Индийские кинематографисты в свою очередь затронули тему доступа индийских кинокомпаний на российский рынок. Присутствовавший на встрече сын известного индийского актёрамомент пресс-конференции Раджа Капура Ранбир Капур призвал российских кинематографистов к активному сотрудничеству. Дмитрий Медведев, выслушав индийских деятелей кино, согласился с тем, что "в сфере сотрудничества в кинематографии России и Индии нужны новые проекты и новые возможности".

Кроме того, глава Российского государства побывал на съёмочной площадке и наблюдал за съёмками танцевального фрагмента одного из индийских фильмов, а также пообщался со звездой Боливуда Шакрукх Кханом.

Фото пресс-службы президента РФ и РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров