Барнаульцы жалуются на холод в горэлектротранспорте

23 декабря 2010, 11:10, ИА Амител

Установившиеся в Алтайском крае, и, в частности, в Барнауле морозы за 30 градусов, естественно, повлияли на работу пассажирского транспорта.

Несмотря на то, что автобусы, трамваи и троллейбусы стараются ходить по расписанию, слишком низкая температура все же дает о себе знать.

Так, например, вчера, как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в МУП "Горэлектротранс" Барнаула, многие троллейбусы останавливались на линии из-за того, что замерзала гидравлика. Но сегодня на работу вышла вся техника. Для этих целей в Горэлектротрансе организуется специальное дежурство – люди выходят в ночь и периодически включают технику на подогрев, так что утром водители начинают смену в теплых кабинах.

Пожалуй, извечный вопрос – как обогреть или хотя бы сохранить тепло в пассажирских салонах трамваев и троллейбусов.

"На зимний период для сохранения хотя бы небольшого тепла мы закрыли частично двери в вагонах: в трамваях среднюю, в троллейбусах последнюю. В час-пик, чтобы не задерживать посадку-высадку пассажиров водителям разрешается открывать все двери, - пояснили в Горэлектротрансе. – Отопительные приборы во всех трамваях и троллейбусах, предусмотренные заводом изготовителем, находятся в исправном состоянии. Однако, сейчас в 22 подвижных составах нами установлены по два дополнительных электрокалорифера мощностью по 4,5 киловатта каждый. Они сейчас находятся в опытной эксплуатации, наблюдаем их работу. В дальнейшем нами планируется оборудовать дополнительными электрокалориферами весь подвижной состав в городе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров