Россельхозбанк упрощает условия кредитования

23 декабря 2010, 10:00, ИА Амител

ОАО "Россельхозбанк" приняло решение об упрощении условий предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП).

В банке введен новый порядок кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с которым максимальная сумма кредита увеличена с 10 млн. рублей до 15 млн. рублей.

Порядок распространяется на крестьянские (фермерские) хозяйства (КФХ), индивидуальных предпринимателей и иные субъекты МСП, имеющие опыт хозяйственной деятельности не менее 3 месяцев.
При этом заявки на получение кредитов на сумму до 3 млн. рублей от вновь созданных КФХ рассматриваются Россельхозбанком независимо от периода хозяйственной деятельности, если они были организованы гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство непрерывно в течение последних 12 месяцев.

Для клиентов, имеющих положительную кредитную историю в Россельхозбанке, значительно сокращен пакет документов, предоставляемых для получения кредита, а также уменьшены сроки рассмотрения заявок. Решение по таким кредитным заявкам должно быть принято банком в течение 5 рабочих дней после предоставления полного пакета необходимых документов.
Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка.

В настоящее время кредитный портфель крестьянских (фермерских) хозяйств в Россельхозбанке составляет 30,7 млрд. рублей, а его доля в общем кредитном портфеле малых форм хозяйствования в Россельхозбанке – 31%.

Россельхозбанк – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Созданный в 2000 году, сегодня банк является крупнейшим кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
+++

ОАО "Россельхозбанк", генеральная лицензия Банка России  №3349

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров