Бийчанин обвиняется в убийстве женщины-инвалида и надругательстве над ее телом

23 декабря 2010, 10:28, ИА Амител

Перед судом предстанет 22-летний житель города Бийска, обвиняемый в совершении двух убийств и в надругательстве над телом умершей.

Как сообщила ИА "Амител", старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в феврале 2010 года обвиняемый пришел к знакомой 66-летней женщине-инвалиду с целью одолжить деньги на проезд в общественном транспорте. Взяв 5 рублей, злоумышленник отрезал ножом провод от электроплиты и задушил хозяйку. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, обвиняемый надругался над ее телом и, похитив 150 рублей и сотовый телефон, скрылся с места происшествия.

Следователям и оперативным сотрудникам милиции почти сразу же удалось установить лицо, причастное к совершению жестокого преступления.

В ходе расследования данного уголовного дела следствием установлена причастность злоумышленника к совершению еще одного убийства. Вечером 14 декабря 2009 года в помещении кафе-бара "Сова" в городе Бийске между обвиняемым и барменом произошел конфликт. В ходе него злоумышленник нанес более 30 ударов ножом в жизненно-важные органы потерпевшего, от которых он скончался на месте происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров