Еще одно уголовное дело возбуждено по факту исчезновения студента-медика в Барнауле

23 декабря 2010, 11:36, ИА Амител

Накануне, 22 декабря, Барнаульским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 20-летнего студента Барнаульского базового медицинского колледжа  Артема Кирейчука.Артем Кирейчук

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, до этого времени проводилась доследственная проверка. Было установлено, что 23 октября в 13:30 Артем ушел из колледжа. Через час его видели на остановке общественного транспорта.

"Сейчас следствие выдвигает много версий. Но основной версией является то, что в отношении молодого человека было совершено преступление. Данная версия отрабатывается. Будет проводиться следственные и оперативно-розыскные мероприятия. В том числе будет проверен каждый звонок, совершенный на сотовый телефон молодого человека", - рассказала Людмила Рязанцева.

Напомним, что тетя Артема Кирейчука Антонина Крафт выяснила, что ее племяннику поступало множество звонков от неизвестных лиц. Она взяла распечатку его телефонных переговоров за октябрь, где отражено количество звонков и СМС. "Я обнаружила, что у скромного студента, который исключительно занят только домом и учебой, поверьте, это точно, в течение дня было такое количество поступающих звонков и СМСок от совершенно незнакомых номеров, что меня это потрясло. Даже в 5 утра, и в 7, и в 12!", - говорила она.

С ее слов, в последнее время Артем ходил в наушниках, подключенных к телефону, стал более замкнутым и сильно похудел. Все номера, с которых так часто беспокоили Артема перед тем, как он пропал, сейчас недоступны.

Вадим Натаров Параллельно идет расследование уголовного дела (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по факту безвестного исчезновения 19-летнего студента Алтайского государственного медицинского университета Вадима Натарова. К сожалению, пока нет никаких зацепок, позволяющих найти молодого человека.

Напомним, что 21 ноября около двух часов ночи молодой человек ушел от магазина "Хорошее настроение" ( г.Барнаул) в неизвестном направлении. Накануне он с двумя друзьями находился на съемной квартире. Трое из них, включая Вадима, решили прогуляться. По словам отца Вадима Евгения Натарова, камера магазина зафиксировала, что двое из ребят зашли в магазин, а Вадим задержался, завернул за угол, потом вернулся и целенаправленно прошел мимо. С этого момента его след пропал.

В ту ночь с телефона Вадима дважды звонили: другу Антону и сестре Алене. Но никто из них не брал трубку. А утром пришло голосовое сообщение на Алену со словами: "Это я".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров