ЛДПР: «В Алтайском крае земли хватит на всех!»

23 декабря 2010, 13:49, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) парламентарии рассматривали законопроект "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков". Подробности сообщает пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

Напомним, согласно законопроекту, бесплатные земельные участки смогут получить женщины, родившие (или усыновившие) и воспитывающие третьего ребенка или последующих несовершеннолетних детей, начиная с 1 января 2011 года, и мужчины, которые являются одинокими отцами или единственными усыновителями и воспитателями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда вступило в силу с 1 января 2011 года.

 - ЛДПР не устраивает такая привязка к  дате. Нужно поставить всех в равные условия. Мы считаем, что родители, чей ребенок  был рожден или усыновлен и в этом  году, и ранее, тоже должны получить такое право. В Алтайском крае земли хватит всем!
Дети в семье   на момент получения участка должны  быть несовершеннолетними, - выразил позицию ЛДПР на заседании фракции депутат Алексей Кушнарев .

Либерал-демократы подготовили соответствующую поправку в законопроект, за которую проголосовали депутаты фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия". Однако единороссы  не поддержали эту инициативу, соответственно, поправка не была  принята.

 - Сегодня мы в очередной раз убедились, что "Единая Россия"  не  поддерживает предложения оппозиции, идущие на благо жителям края. ЛДПР спросит у всех многодетных семей – нужна ли им земля?  Если да, то мы выйдем на митинг перед краевой администрацией и в таком формате спросим у единороссов, почему они ставят людей в неравное положение, - заявил Алексей Кушнарев.

Депутат также отметил, что сегодняшнюю поправку ЛДПР  еще раз попытается внести   в закон в следующем году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров