Путин вышел на татами с российскими дзюдоистами

23 декабря 2010, 16:00, ИА Амител

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс "Московский" в Санкт-Петербурге. После его осмотра глава правительства переоделся в кимоно и принял участие в Путин на татами совместной тренировке команд по спортивной борьбе, дзюдо и самбо, - сообщают сегодня, 23 декабря, "Вести".

Тренировка с чемпионами - лучшее, что можно придумать для поддержания спортивной формы. На пробежке глава правительства наматывает круги вместе с победителями мирового первенства по дзюдо этого года - Арсеном Галстяном, Кириллом Денисовым и Теа Донгузашвили.

Но президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвилразминка перед спарингом и намекает Путину, что получасовой разминкой дело не обойдется.

В этот раз спарринг-партнерами Путина стали обладатели европейского и мирового чемпионатов Евгений Станев и Арсен Галстян. Но на самом деле в спорткомплексе "Московский" собрались участники сборных команд России сразу по нескольким видам единоборств - вольной борьбе, греко-римской, дзюдо и самбо. Ведущие спортсмены из 22 регионов.

"Здесь у нас полный интернационал – и грузины, и абхазы, и осетины, из Сибири, Петербурга, Смоленска. Все работают вместе на единую цель. По сути, ради интересов России, - заявил бой Владимир Путин. – Вы гордость нашей страны, мы болеем за вас и всегда надеемся на вашу победу".

Соперником по тренировке мастера спорта Путина стал и тренер российской сборной по дзюдо итальянец Энцио Гамба. Он рассчитывает на ближайшей Олимпиаде 2012 года завоевать с командой 4-5 комплектов наград.

"Лондон не за горами, - напомнил премьер-министр. – Тренировочная база, материальное и медицинское обеспечение... Мы знаем, что такое современный спорт, здесь нужна поддержка всех этих компонентов".

Спортивную борьбу в России премьер предлагает развивать на всех уровнях - от местного до федерального. Оснащать спортшколы современным тренировочным оборудованием, строить региональные центры. Такие проекты совсем скоро начнут воплощать в республиках Северного Кавказа. Для местной молодежи они станут спортивной площадкой, а для всех жителей региона - это еще и новые рабочие места.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров