Представители японской компании Sojitz намерены закупать зерно в Алтайском крае

23 декабря 2010, 16:10, ИА Амител

Представители японской компании Sojitz, заинтересованной в закупках российского зерна, побывали в Алтайском крае, где изучили перспективы будущих закупок. Реализация этих планов будет возможна только после снятия запрета на экспорт зерна из РФ, который действует до 1 июля 2011 года. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

Как сообщил Россельхознадзор, представители компании заинтересованы в "постоянных закупках российского зерна в Сибирском федеральном округе для экспорта на рынки Азии через порты Дальнего Востока". Они анализируют зерновой потенциал Сибири, ищут партнеров и перспективные места для строительства мощностей по хранению зерна.

Во время визита представители Sojitz встретились с директором Алтайского филиала Центра оценки качества зерна Ниной Дубских и получили полное представление о качестве зерна, выращиваемого в Алтайском крае, а также об используемых в России методиках для проведения независимой экспертизы зерна. В российском представительстве компании Sojitz "Интерфаксу" подтвердили планы по покупке зерна, но отметили, что это будет возможно только после отмены "зернового эмбарго". В планах компании - закупать в России не менее 1 млн тонн зерна в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров