Александр Суриков: россияне задержанные в Белоруссии нарушали закон

24 декабря 2010, 07:45, ИА Амител

Россияне задержанные в Белоруссии нарушали закон Посол России в Белоруссии Александр Суриков считает, что россияне, задержанные в ходе акции протеста против переизбрания Лукашенко  на очередной срок в Минске 19 декабря, действительно нарушали белорусское законодательство. Об этом сообщает  newsil.ru.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев и Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обратились к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой освободить журналистку "Новой газеты" Ирину Халип, которая была задержана в ходе шествия 19 декабря после президентских выборов.

По информации МВД Белоруссии, в Минске во время беспорядков 19 декабря были задержаны, а затем арестованы Александр Бурмистров, Сергей Горевой, Анастасия Рыбаченко, Алексей Евдокимов, Александр Астафьев, Александр Баранов и Дмитрий Вохминцев, а также Артем Бруес.

К ответственности будут привлечены все активные участники - отметил официальный представитель ГУВД Александр Ластовкий. По его словам, беспорядки сопровождались насилием, погромами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением властям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров