Дети из 45 территорий Алтайского края готовятся к поездке на елку в Кремле

24 декабря 2010, 08:48, ИА Амител

Сегодня, 24 декабря, в Барнаул приезжают дети из 45 территорий Алтайского края, которые в этом году отправятся на десятую юбилейную общероссийскую новогоднюю елку, проходящую в Государственном Кремлевском Дворце, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

По традиции в Москву едут отличники учебы, активисты, победители и призеры разного уровня олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, в том числе воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, дети сотрудников, погибших при исполнении служебного долга или проходящих службу в "горячих точках". Отбор детей проходил на конкурсной основе. В этом году всего в столицу едут 100 человек, 83 ребенка и 17 сопровождающих, в том числе детский врач и двое сотрудников милиции.

Уже утром ребята пройдут медосмотр, сопровождающие проверят наличие всех документов, а после обеда для делегации проведут экскурсию в Алтайском краевом детском экологическом центре. Здесь вниманию ребят представят лучшую в крае выставку аквариумных рыб, живой уголок, где дети увидят обезьяну, дикобразов, енотовидных собак и других экзотических животных. Кроме того, ребятам покажут и растительный мир, в центе собрано более 100 видов, в том числе агава мексиканская – гордость учреждения.

25 декабря вся делегация отправится в "новогоднее путешествие", - отмечает пресс-служба. Кроме праздничного представления, которое пройдет 26 декабря, программой предполагается посещение Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Цирка Никулина на Цветном бульваре.

Интересно то, что впервые в этом году члены делегации везут с собой частичку Алтайского края - шарф с изображением символа региона - флага края. В этом году на реализацию поездки делегации в Москву из средств краевого бюджета выделено более 2 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров