Соревнования по якутскому виду спорта – масрестлингу – проведут сегодня в Барнауле

24 декабря 2010, 09:38, ИА Амител

Сегодня, 24 декабря, в спортзале Барнаульского кооперативного техникума состоится новогодний молодежный турнир, участниками которого станут студенты вузов, учащиеся профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений.

Молодежи придется соревноваться в перетягивании палки или масрестлинге, являющимся национальным якутским видом спорта. Юношам предстоит помериться силой в семи весовых категориях, девушкам - в трех. Соревнования начнутся в 13.00 часов по адресу: пр. Ленина, 38.

Завтра, 25 декабря, в ДК "Сибэнергомаш" (пр-кт Ленина, 147) будет проходить семейный турнир, первенство города по настольному теннису; начало в 10.00. За теннисным столом встретятся около 30 семейных команд – родители с детьми. Ограничений по возрасту нет, отмечают организаторы и вспоминают о том, что в предыдущие годы среди участников, составивших пару более взрослому спортсмену, были замечены шестилетний и 50-летний теннисисты. На этот раз о своем желании участвовать в турнире заявили отец и сын Онучины Николай и Максим, мастер спорта СССР и кандидат в мастера спорта, Евгений Абрамов, мастер спорта СССР, и его 10-летний сын Влад. Всем участникам приготовлены сладкие призы.

В воскресенье, 26 декабря, в 10.00 всех любителей волейбола приглашают на спортивный праздник. Фестиваль волейбола с участием детских, юношеских, ветеранских команд пройдет в спортивном зале Педагогической академии (ул.Молодежная, 55).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров