В Барнауле сегодня объявлена акция "ГИБДД в школы!"

24 декабря 2010, 11:24, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 24 декабря, по 11 января 2011 года сотрудники ГИБДД Алтайского края проводят профилактическое мероприятие "Внимание – каникулы!", направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия сегодня пройдет акция "ГИБДД в школы!", - сообщили ИА "Амител" в службе пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю. В этот день сотрудники ГИБДД посетят все общеобразовательные учреждения Барнаула, где проведут "инструктажи безопасности", побеседуют с детьми, в очередной раз напомнят юным пешеходам, как правильно переходить дорогу, как обезопасить себя на проезжей части.

Кроме того, сотрудники ГИБДД примут участие в проведении родительских собраний в школах, на которых обратят особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улицах без присмотра и исключения проведения подвижных игр вблизи проезжей части. Родителям – водителям напомнят об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Служба пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю отмечает, что за 11 месяцев 2010 года в городе Барнауле в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 132 ребенка. Большая часть пострадавших детей в момент аварии находились на проезжей части в качестве пешеходов (84 ребенка), 32 – пассажирами в салоне автомобиля, 16 несовершеннолетних были водителями вело-, мототранспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров