В Новосибирске сгорел приют для бездомных животных

24 декабря 2010, 14:57, ИА Амител

Накануне вечером, 23 декабря, в приюте для бездомных животных в новосибирском  Академгородке произошел пожар. В тот момент в  приюте было около 100 собак. По предварительным оценкам, спасти удалось около 50. Все теплые помещения  сгорели дотла, животные, находящиеся в них, погибли. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня волонтеры приюта.

В настоящее время зоозащитники собирают деньги на покупку вагончика, в котором можно было бы готовить еду для оставшихся животных и ищут передержку для пострадавших и спасшихся животных. Также нужны строительные материалы, сухие корма (оставшимся животным негде готовить), поводки и ошейники.

София Осоченко, председатель ОД "Права животных на жизнь": "Заглядывая вперед, нужно сказать о будущем приюта. Не исключено, что для кого-то из чиновников, произошедшее станет удачным поводом избавится от очередного раздражителя в лице зозащитников и самого приюта для БЕЗДОМНЫХ животных. Но если власти, наконец, проявят гуманность, сочувствие и участие в этом вопросе, то мы надеемся на добротный, обустроенный, современный приют, построенный с участием городского бюджета. Это будет правильный, разумный и показательный шаг".

Зоозащитники в ближайшее время планируют попасть на личный прием к Губернатору Новосибирской области Василию Алексеевичу Юрченко с целью обсуждения дальнейшей судьбы приюта и животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров