Студентам Алтайского государственного технического университета не разрешили выйти на пикет

24 декабря 2010, 16:01, ИА Амител

Пикет, на котором студенты Алтайского государственного технического университета хотели публично заявить о нарушениях своих прав на бесплатное образование, должен был состояться сегодня, 24 декабря, в Барнауле. Однако городские власти нашли формальную причину для отказа -  неточность в составлении уведомления.

 - Единороссы  сами не помогают студентам, и им  не позволяют добиваться справедливости. Но после новогодних праздников мы постараемся провести более масштабное протестное мероприятие, соответствующее всем нормам законодательства, - заявил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

Как уже сообщало ИА "Амител", к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву обратились студенты-четверокурсники, учащиеся в Институте экономики и управления АлтГТУ.

"Приказом по университету №Л-2155 от 4 августа 2007 года мы были зачислены по специальности "Менеджмент" со сроком обучения пять лет. Пятилетний срок обучения на бюджетной основе подтверждался в течение 4 лет документально руководством АлтГТУ, о чем свидетельствуют справки, выданные студентам. Но вуз в одностороннем порядке сократил нормативный срок обучения с пяти до четырех лет. По окончании 4 курса нас отчисляют и предлагают всем продолжить обучение на 5 курсе на внебюджетной основе", - пишут студенты.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров