На Алтайском шинном комбинате «сварили» пробную покрышку Forward Dinamic 205 типоразмера 175/70R13

24 декабря 2010, 17:00, ИА Амител

На Алтайском шинном комбинате "сварили" пробную покрышку Forward Dinamic 205 типоразмера 175/70R13, - об этом сегодня, 24 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании.

Модель Forward Dinamic 205 категории скорости “Т”, радиальная, бескамерная с металлокордом и текстильным кордом в брекере. Она предназначена для применения на легковых автомобилях ВАЗ-2101-2115, их зарубежных аналогах.

Всесезонный рисунок шины имеет по центру беговой дорожки три широких продольных канавки. Продольные канавки делят рисунок протектора на два широких ребра и плечевые зоны. Ребра состоят из вытянутых в окружном направлении шашек, отделенных друг от друга извилистой канавкой в окружном направлении.

Такой рисунок протектора обеспечивает оптимальную износостойкость, хорошие сцепные свойства, как с мокрыми, так и с заснеженными, обледенелыми дорогами. Также рисунок протектора позволяет поддерживать такие важные характеристики шины как отличные показатели устойчивости и управляемости, низкий уровень сопротивления качению, низкий уровень шума, уменьшение тормозного пути на мокрой дороге, - отмечают в АШК.

    Модель прошла необходимый комплекс проверок и испытаний и уже запущена в массовое производство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров