Алтайский депутат-"единоросс" Иван Мордовин: Мы окажем помощь всем, кто в ней нуждается

24 декабря 2010, 17:14, ИА Амител

На днях в Москве, на территории КВЦ Сокольники прошел IV Съезд ВОО "Молодая Гвардия Единой России". Подробности сегодня, 24 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения партии "Единая Россия".

Работе съезда предшествовали два дня жарких дискуссий, совещаний и работы по секциям. Делегаты обсудили основные направления деятельности организации, выработали рекомендации по гуманитарному направлению, взаимодействию с регионами, мобилизации и предстоящим выборам.

Открыли съезд вице-премьер российского правительства Александр Жуков и руководитель департамента гуманитарной политики и общественных связей Управления внутренней политики администрации президента РФ Иван Демидов. Они зачитали приветственные слова Президента Дмитрия Медведева и Председателя правительства, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. Затем с открытием Съезда делегатов и гостей поздравил Председатель Высшего Совета "Единой России" Борис Грызлов.

Сам съезд неслучайно был назван "Эволюция": прямо в зале павильона в Сокольниках состоялась презентация отечественного автомобиля "Маруся" и спутниковой системы ГЛОНАСС. За кадровые перемены в МГЕР участники съезда голосовали на мультимедийных Touch Screen экранах. Там же можно было совершить виртуальное путешествие по стране.

По результатам голосования делегатов, официальным лидером "Молодой Гвардии" выбран Тимур Прокопенко, он возглавил координационный совет "Молодой Гвардии". Помогать в руководстве организацией будут и двое сопредседателей – Алена Аршинова и Артем Туров. В состав нового руководства МГЕР, как и ожидалось, включена бывшая разведчица Анна Чапман. Она вошла в общественный совет организации наряду со Светланой Журовой, братьями Запашными и заслуженными молодогвардейцами со всей страны.

Об основных итогах съезда и задачах на предстоящий год рассказывает начальник регионального штаба "Молодой Гвардии", депутат АКЗС Иван Мордовин :

- Показательно, что IV Съезд молодогвардейцев прошел под лозунгом "Эволюция". Эволюция – это то, что нас отличает. Мы против революций, мы – за модернизацию. "Молодая Гвардия" уверенно занимает свою нишу  в политическом пространстве страны, но нам нельзя расслабляться и впереди  у нас большая работа по многим направлениям.

В  первую очередь мы усилим нашу деятельность по добровольческому направлению. Это каждодневная помощь тем, кто в этом нуждается. Наши добрые дела: помощь инвалидам, детям-сиротам, ветеранам войны, донорство. Для этого будем активнее взаимодействовать с  организациями добровольцев. Мы уже поддержали инициатИван Мордовин иву детско-юношеской организации города Славгорода "ПИОНЕРЫ 21 ВЕКА" о проведении в следующем году Краевого марафона "75 добрых дел родному краю", посвященного 75-летнему юбилею со дня образования нашего региона.

Приближаются выборы и мы, как общественно-политическая организация, будем, безусловно, решать задачу успешного участия молодежи в избирательных кампаниях. Предложим инновационные, креативные и нестандартные подходы. Мы уже сформировали Краевой молодежный избирательный штаб Партии "Единая Россия", в который вошли лидеры крупнейших студенческих и молодежных организаций региона, краевого молодежного парламента, студенческих строительных отрядов, а также молодые активисты, имеющие опыт участия в избирательных кампаниях разного уровня. В настоящее время создаются Молодежные избирательные штабы на базе местных отделений "Молодой Гвардии" в городах и районах края.

На Съезде были четко сформулированы темы, над которыми мы будем работать в молодежных избирательных штабах по всей стране. Это, прежде всего,  выдвижение и поддержка молодых кандидатов на выборах, разработка молодежных агитационных проектов, выстраивание молодежной агитационно-пропагандистской сети, проведение уличных и контрпропагандистских акций.

Еще одна сфера, которую активно будет осваивать "Молодая Гвардия" – это Интернет. Как известно, Интернет-пользователи в большинстве своем это молодые люди, а сам Интернет в последнее время перестал восприниматься как исключительно развлекательный ресурс. В условиях всеобщей информатизации умение работать в Интернете даст нам серьезные преимущества - это позволит существенно опередить в этой сфере наших политических конкурентов и мобилизовать молодежь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров