Медведев не исключил возможности введения референдума с использованием Интернета

25 декабря 2010, 07:01, ИА Амител

Президент не исключил возможности введения референдума с использованием Интернета Подводя накануне, 24 декабря, итоги года в интервью руководителям трех российских телеканалов, Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил возможности введения в будущем  референдума с использованием Интернета как проявления прямой демократии.

"Когда мы уже добьемся соответствующего уровня фиксации воли, как говорят юристы, почему бы и нет? Почему не представить себе, например, даже тех же самых референдумов с использованием Интернета? Я уж не говорю об обычном голосовании за того или иного кандидата", - сказал президент в прямом телеэфире.

"Тот, кто пользуется электронными СМИ, кто использует глобальную сеть, тот знает, что зачастую мнение формируется в сети. Оно может быть абсолютно ошибочным, но, тем не менее, оно формируется", - сказал глава государства.

Более того, продолжил он, в ряде случаев люди напрямую выражают свою позицию. "И, я считаю, сегодня любой политик, кем бы он ни был, - президентом или сельским старостой, должен обязательно смотреть за общественным мнением, получать информацию и непосредственно общаясь с людьми, и через всякого рода электронные возможности", - подчеркнул Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров