Барнаульцев приглашают на выставку "Мир экзотических животных"

26 декабря 2010, 06:23, ИА Амител

С 23 декабря по 30 января "Алтайский зоологический центр" совместно с музеем "Город", проводит выставку "Мир экзотических животных".

Посетители выставки имеют уникальный шанс познакомиться с удивительными животными пяти континентов. В экспозиции представлены млекопитающие, рептилии, амфибии, птицы и тропические бабочки.

Вот что рассказывает о выставке директор "Алтайского зоологического центра" Чупин Игорь:

- Вас встретит очень общительная зеленая мартышка Люся и полосатый скунс "Арчи".
 Далее, как будто по воле доброго волшебника, Вы попадаете в царство рептилий и амфибий. Переходя от террариума к террариуму, Вы оказываетесь то в тропическом лесу, то в пустыне, а то и под водой. Вот тропический лес Южной Америки: над водой на сухой ветви притаилась зеленая игуана, которая в случае опасности прыгает в воду, оставляя хищника ни с чем. Вот "американский варан" - тегу, сильный, удачливый хищник. В воде, среди корней, поджидает свою добычу парагвайская анаконда. Здесь и представитель крокодильего племени - кайман крокодиловый. Проходя по нашему "тропическому лесу", Вы также встретите огромного удава, питонов, квакш-древолазов и очень оригинальных земноводных - лягушку-помидор.

Наша "пустыня" начинается с жителя Сахары капского варана. Засушливые местообитания Австралии представляет синеязыкий сцинк - истинный интеллектуал в царстве рептилий.

Заглядывая под воду, Вы познакомитесь с оригинальными кожистыми черепахами - триониксам и каймановой черепахой.

Не осталась забыта природа России, в экспозиции она представлена самой крупной змеей нашей родины - амурским полозом.

Среди птиц у нас Вы найдете одного из самых крупных попугаем мира, сине-желтого ару "Мэри"; александрийского попугая "Тимошу"; очень редкую "синюю птицу"; самую маленькую сову "воробьиного сыча".

Так же на нашей выставке вы познакомитесь с коллекцией тропических бабочек, среди которых присутствует, пожалуй, один из самых красивейших семейств - "морфы".

Вас ждет рассказ высококвалифицированного специалиста, который ответит на все Ваши вопросы, даст консультации по содержанию экзотических и отечественных животных. И наконец, Вы сможете сфотографироваться с настоящим ручным удавом и другими животными.
+++

Ждем вас ежедневно по адресу пр. Ленина 4, музей "Город", т. 63-64-91.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров