«Алтай» уступил дома «Кристаллу». Повторный матч – сегодня

26 декабря 2010, 08:32, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера провел свой предпоследний в нынешнем году матч в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Соперником нашей команды стал бердский "Кристалл". Соперник крайне неудобный: уже сколько наши не могут у него выиграть. Как хотелось, чтобы вчера эта серия прервалась. Но увы, не получилось. Может быть, получится сегодня?

В первом периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. Влетела она в ворота барнаульцев. Отличился Игорь Бухтояров. Наконец, в начале второй двадцатиминутки Максим Коблов объехал ворота соперников и точно пробил верхом – 1:1. Равенство, впрочем, держалось недолго: не прошло и минуты, как бывший игрок барнаульского клуба Александр Гольц вновь вывел гостей вперед. Как в итоге выяснилось, уже до конца встречи.

На тот момент, правда, об этом не думалось. Вскоре "Алтай" получил численное преимущество и… пропустил разящую контратаку – 1:3. Дмитрий Горенко сократил разрыв в счете, однако паритет восстановил Вячеслав Муштаев. К слову, третья шайба тоже на его счету. 2:4 ко второму перерыву – и весьма туманные перспективы на исход встречи.

Увы, даже они к середине третьего периода развеялись. Счет к тому времени стал 2:7, и вопрос стоял не об исходе, а о том, как бы избежать разгрома. В итоге хозяева, честь им и хвала, рук не опустили и дважды пробили голкипера гостей Сергея Худякова. Отличились Алексей Ощепков и Сергей Орлов. В итоге 4:7 – поражение "Алтая". Что же, будем надеяться на реванш в ответной игре.

Она, напомним, состоится сегодня, в 17:00 во Дворце зрелищ и спорта. К последнему в уходящем году матчу болельщиков ожидает несколько приятных сюрпризов. Как сообщает официальный сайт "Алтая", на этом матче будут присутствовать Дед Мороз и Снегурочка. Болельщиков ждет новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы на лучший стих, кричалку, поздравление команде "Алтай" (их на подписанных листках нужно будет Деду Морозу в фойе Дворца спорта). Сладкий приз получит каждый, а победитель – специальный приз от Деда Мороза. Так же сразу по окончании матча можно будет сфотографироваться с любым хоккеистом "Алтая" и Дедом Морозом. Детям до десяти лет вход свободный.