Новое ЧП в одной из школ Республики Алтай: учительница математики избила десятилетнюю ученицу

27 декабря 2010, 07:51, ИА Амител

В кош-агачской школе Республики Алтай во время урока математики учительница начальных классов избила десятилетнюю ученицу. Инцидент произошел по причине того, что девочка не поняла новый материал. Об этом сообщает портал "Новости Горного Алтая " со ссылкой на еженедельник "Постскриптум".

Отмечается при этом, что из-за фактического отсутствия должной психологической подготовки учителей случаи их неадекватного поведения в последнее время превращаются в недобрую традицию.

Так, совсем недавно в селе Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района семнадцатилетний юноша избил школьницу. В результате несовершеннолетней причинены телесные повреждения в виде разрыва левой почки. Преступление было совершено в коридоре школы на перемене, при большом скоплении учащихся. Однако действия учеников кем-либо из педагогов пресечены не были. Таким образом, преступление произошло по вине лиц, ответственных за соблюдение прав детей, за жизнь и здоровье учащихся во время образовательного процесса, а именно директора школы и классного руководителя учащихся, - считают в прокуратуре.

В апреле этого года в Кокоре учитель истории Аржан Шортов во время урока ударил ученика 7 класса кулаком в область левого уха и по спине. В Кош-Агаче в марте во время тихого часа 6-летний мальчик попросился в туалет, в ответ на что воспитатель Алена Еремина дважды ударила ребенка кулаком в живот.
Однако самый нашумевший подобный случай произошел в 2005 году. Тогда директор Кош-Агачской средней школы и депутат сельского совета Владимир Тастанбеков избил ученика и "накормил" его носками.

Случилось это на уроке истории в шестом классе. Один из учеников заглянул в тетрадку к соседке, чем и вызвал гнев директора. Учитель подошел к мальчику и ударил его по голове, мальчик ударился головой о парту. Не ожидавший такого со стороны педагога ребенок попытался выскочить из-за парты, и у него с ноги соскочила кроссовка. Разъяренный учитель схватил ученика за ногу, снял с нее носок и на глазах всего класса запихал его в рот ребенку.

Нельзя не отметить, что ни один район Республики Алтай не отличился таким количеством преступлений, совершенными педагогами в отношении своих воспитанников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров