В Алтайский край поставляют дорогостоящие лекарства для льготников на 2011 год

27 декабря 2010, 10:41, ИА Амител

В Алтайский край начались поставки дорогостоящих лекарственных средств для федеральных льготников на 2011 год. Эти препараты централизованно закупаются за счет федерального бюджета. Поставка идет согласно графику, установленному Минздравсоцразвития России.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, речь идет о лекарствах, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

По состоянию на 20 декабря в логистическую компанию АКГУП "Аптеки Алтая" поступило лекарственных препаратов на общую сумму около 15 млн. руб. Это препараты для лечения больных гипофизарным нанизмом, гемофилией и также по нозологии "Трансплантации органов и (или) тканей".

До конца 2010 года в регион поступят лекарственные препараты по нозологиям "Гемофилия", "Гипофизарный нанизм", "Болезнь Гоше", "Рассеянный склероз". Всего более 50% от общего объема поставок на 2011 год.

Поступление некоторых лекарственных препаратов для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, муковисцидозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, будут осуществляться, согласно сроков поставок, с 3 января 2011 года.

Все поступившие в текущем году препараты будут отпущены в аптеки Барнаула и Алтайского края до конца декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров