Никаких поблажек: 30ºС мороза ожидается в Барнауле с 31 декабря на 1 января

27 декабря 2010, 11:28, ИА Амител

Новогодняя ночь в Барнауле, предположительно,  будет морозной. По предварительным прогнозам синоптиков, температура опустится до -30ºС.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела наблюдений Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Борис Леконцев, в понедельник и вторник будет довольно холодно - ночью в Барнауле до - 28... -30 ºС. Осадков не предполагается.

В среду и четверг ожидается потепление, которое повлечет за собой снегопады и метели.

А вот в пятницу трескучие морозы снова вернутся на Алтай. Такая погода в силах испортить новогодние каникулы. В частности, дети из отдаленных районов Алтайского края могут не попасть на губернаторскую елку.

Но тем не нее, по словам Бориса Леконцева, погода может преподнести сюрпризы. И Новый год жители Алтайского края встретят в "более теплой атмосфере". "Погода в последнее время очень неустойчивая. Становится все сложнее предсказывать. Циклоны быстро приходят на смену антициклонам. И в ночь с 31 декабря на 1 января, возможно, будет теплее, чем мы сейчас предполагаем", - подчеркивает собеседник.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://skill.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров