Инженерные службы Барнаула готовы к встрече Нового года

27 декабря 2010, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, руководители городских служб доложили главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву о готовности работы в период новогодних каникул, - сообщает пресс-центр городской администрации.

"Новый год будет праздником для всех барнаульцев кроме нас, мы должны сделать так, чтобы во всем городе было комфортно, обеспечить подачу барнаульцам тепла, воды, газа и электроэнергии", - с такими словами обратился к своим подчиненным глава города.

Руководители Барнаульской теплоцентрали "Кузбассэнерго", "Алтайских коммунальных систем", "Водоканала" сообщили о том, что с 31 декабря по 10 января предприятия будут работать в режиме повышенный готовности. На время праздников определен круглосуточный режим работы аварийных бригад, которые обеспечены необходимым запасом материалов. На каникулах отменены все мероприятия по плановому ремонту, связанные с отключением тепла.

"Мы готовы!", - подвел итоги докладов энергетиков главный инженер "Алтайских коммунальных систем" Александр Гросс.

В "Горэлектросети" пик работы ожидают вечером 31-го декабря, когда барнаульцы возвратятся с работы и начнут приготовления к новогоднему столу. Поэтому рабочий день на предприятии будет продлен до самой ночи.

В городе подготовлены дизельные электрогенераторы на случай серьезных отключений.

Во время сильных снегопадов для очистки городских улиц будет привлекаться тяжёлая техника дорожно-строительных организаций.

По словам председателя городского комитета по потребительскому рынку и услугам Бориса Шелякова, в новогоднюю ночь будут работать 65 круглосуточных магазинов и 150 торговых предприятий с продленным режимом работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров