Швейная мастерская одного из алтайских сел выходит на московский рынок

28 декабря 2010, 08:27, ИА Амител

В селе Ащегуль Михайловского района Алтайского края, благодаря программе снижения напряженности на рынке труда, заработал швейный цех "Александра".

Пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения сообщает, что безработная Татьяна Черниченко несколькоТатьяна Черниченко месяцев работала над бизнес-планом. Субсидия на организацию предпринимательской деятельности и создание пяти дополнительных рабочих мест стала для нее стартовым капиталом. Несколько месяцев трудились над капитальным ремонтом здания, провели отопление и воду, построили теплый туалет.

Организация производства оказалась не такой уж легкой, как представлялось. Учиться приходилось всему – от закупки тканей и фурнитуры до организации сбыта. Но начинающая предпринимательница не сдавалась, и дело наладилось.

Сейчас в компании "Александра" работает восемь человек, все – бывшие безработные села Ащегуль и соседних сел. Готовая продукция – простыни, подушки, полотенца, фартуки, прихватки и ламбрекены – поставляется в несколько районных центров и Барнаул. Предприниматель Черниченко налаживает деловые контакты за пределами региона. На данный момент контрольную партию постельного белья закупили московские поставщики.

Когда бизнес начал приносить прибыль, Татьяна задумалась об организации досуга в селе. В планах – открытие тренажерного зала и игровой комнаты, где все желающие смогут посоревноваться в игре в бильярд и настольный теннис. Если все получится, появятся новые рабочие места, - подытоживает пресс-служба управления.

Фото с сайта краевого управления по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров