Медведев и Путин планируют встретить Новый год традиционно

28 декабря 2010, 10:41, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, РБК написало о том, как и где будут отмечать новогодние праздники главы государств и правительств ведущих стран мира. Так, в числе наиболее привлекательных оказались - Марокко, Египет, Гавайи.

Среди тех, кто отправился на праздники в теплые края, были замечены президент США Барак Обама и президент Франции Николя Саркози.

Семейство Саркози отправилось на Рождество в Марракеш - древнюю столицу Марокко. Как оказалось, эта страна популярна у многих ведущих французских политиков. Например, рождественские каникулы там проводит бывший президент Франции Жак Ширак.

Президент США Барак Обама на Рождество тоже отправился загорать на Гавайях.

Многие немецкие политики также сделали выбор в пользу тепла и моря. Так, вице-канцлер страны Гидо Вестервелле направился в Египет. А вот главная немецкая леди Ангела Меркель отправилась в швейцарские Альпы кататься на горных лыжах.

Российские политики отметят праздники традиционно. Президент встретит Новый год в кругу семьи. Затем Дмитрий Медведев отправится в Сочи, где президент традиционно катается на горных лыжах, совмещая прогулки с рабочими встречами.

Глава правительства Владимир Путин пока не решил, поедет ли он, как обычно, в первые дни января в Сочи. Сам Новый год премьер планирует встретить дома в кругу семьи.

Иллюстративное фото с сайта www.newslab.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров