Сотрудники Павловской ЦРБ встали на защиту своего главврача, с которым расторгают контракт

28 декабря 2010, 13:13, ИА Амител

Сотрудники МУЗ "Павловская ЦРБ" написали коллективное обращение на имя начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктора Яковлева. В нем они выступают в защиту главного врача больницы Олега Агеева, с которым новый глава администрации района расторгает контракт, - сообщили корреспонденту ИА "Амител" сотрудники ЦРБ.

Стоит напомнить, что глава администрации Павловского района был избран 13 октября этого года. Им стал Сергей Волков, который прежде работал директором КГОУ СПО техникум "Алтайское училище олимпийского резерва". На должность главного врача он предлагает Александра Кайдалова, который год назад возглавлял ЦРБ. Его считают человеком команды чиновников, которая снова пришла к власти в районе.обращение

"Уважаемый Виктор Васильевич!

Коллектив Муниципального учреждения здравоохранения "Павловская центральная районная больница" возмущен решением главы Павловского района о расторжении трудового контракта с главным врачом МУЗ "Павловская ЦРБ" Агеевым Олегом Владимировичем. В связи с этим обстоятельством убедительно просим Вас оказать содействие продлению срока трудового контракта главного врача Агеева Олега Владимировича.

За 2010 год в МУЗ "Павловская центральная районная больница" существенно улучшено экономическое положение. Погашены задолженности, которые образовались с 2006 года. По состоянию на 01.01.2010г. задолженность по уплате единого социального налога составляла четыре миллиона шестьсот тридцать одна тысяча рублей, на данный момент главный врач изыскал возможность и полностью погасил долг. Погашены долги образовавшиеся по муниципальным контрактам, заключенным в 2009 году. Улучшилось питание пациентов, находящихся на лечении в стационаре ЛПУ, увеличилась стоимость койко-дня.

Изменен порядок внутреннего трудового распорядка, который наиболее способствует эффективному рабочему процессу.

Прежний главный врач не разрешал коллективу обращаться в правоохранительные и судебные органы для принудительного взыскания в пользу работников командировочных расходов и расходов на обучение, в течении 2010 года работникам выплачено семьсот тысяч рублей.

Коллективу непонятно на чем основано данное решение по расторжению контракта, нет сведений о согласовании с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, как и должно быть в соответствие с п. 7.3. Устава МУЗ "Павловская ЦРБ".

На основании вышеизложенного просим Вас незамедлительно отреагировать на наше обращение и уведомить коллектив МУЗ "Павловская ЦРБ" о Вашем мнении по данному поводу", - говорится в коллективном обращении.

Под обращением имеется 157 подписей. Всего в ЦРБ работает около 500 сотрудников.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.bagnet.org.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров