В алтайском селе Солоновка будут учить экологическому домостроению

28 декабря 2010, 14:18, ИА Амител

строительство соломенного дома на Алтае В селе Солоновка Алтайского края, где в этом году был построен первый на Алтае дом  из соломенных блоков, пройдет "круглый стол", посвященный созданию экопоселений и возрождению народных ремесел. строительство соломенного дома на Алтае

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" организатор мероприятия Елена Макова, во время новогодних праздников (с 4 по 8 января) в Солоновке соберутся представители различных регионов Сибири, чтобы обменяться опытом в области экологического домостроения и земледелия, естественного пчеловодства, обеспечения альтернативными источниками энергии. Для участников будут проведены обучающие семинары по заявленным темам, а также мастер-классы по традиционным ремеслам. Проводится "круглый стол" при финансовой поддержке фонда "Глобал Грингрантс".

Кстати, в Сибири, как и в других регионах России, на протяжении нескольких лет идет создание и обустройство экологических поселений, состоящих из родовых поместий. Такие поселения уже есть в Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской, Иркутской и других областях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров