Убитый в Москве милиционер был подполковником: подробности

28 декабря 2010, 14:32, ИА Амител

Следствие назвало имя и должность застреленного в Москве сотрудника милиции: это оперуполномоченный ГУ МВД России по ЦФО подполковник Владимир Константинов, - сообщает РБК.

По данным Следственного комитета про прокуратуре РФ, возбуждено уголовное в связи с убийством по двум статьям: "Убийство" (ст.105, ч1 УК РФ) и "Незаконный оборот оружия" (ст.222, ч.1 УК РФ). По данным следствия, подполковника МВД застрелили в кабине лифта здания, расположенного по адресу: ул.Братиславская, д.15.

На теле погибшего обнаружены пять огнестрельных ранений в области груди и живота. Оружие, из которого совершили убийство, пока не обнаружено. Ранее сообщалось, что преступник выстрелил в милиционера из пневматического пистолета.

По данным lifenews.ru, подполковник погиб в результате драки.

"На Братиславскую он приехал к своей знакомой. Между ним и приятелем дамы возник конфликт и мужчины решили выяснить его на кулаках. В какой-то момент подполковник выхватил травматический пистолет, но воспользоваться им не успел. Его более проворный соперник отнял оружие и выпустил в оппонента пять пуль - две в грудь и три в живот", - пишет  lifenews.ru.

По информации источников Life News, оперативникам уже известна личность убийцы. Мужчину, вооруженного травматическим пистолетом, разыскивают.

Сейчас на месте преступления проводятся неотложные следственные действия, также назначены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поимку преступника. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров