В "Шереметьево" пассажиры избили сотрудников "Аэрофлота"

28 декабря 2010, 17:25, ИА Амител

Страсти из-за глобальной задержки авиарейсов в московском Шереметьево  сегодня, 28 декабря, достигли своего апогея: пассажиры избили сотрудников "Аэрофлота". Среди пострадавших оказались и женщины. Об этом сообщает "Лента.ру " со ссылкой на РИА "Новости".В

Сколько именно сотрудников перевозчика было избито, собеседник агентства не уточнил. По его словам, теперь работники "Аэрофлота" боятся выходить к пассажирам, поскольку в аэропорту не хватает охраны.

Как уже сообщало ИА "Амител", вылеты из Шереметьево из-за обледенения стали откладывать с вечера субботы, 25 декабря, причем путешественников не предупредили об обледенении полос - им вообще ничего не говорили.

Ситуация стала накаляться накануне, 27 декабря. Как пишет "Комсомольская правда", люди начали возмущаться и требовать администрацию Шереметьево. Вышедшие к пассажирам сотрудники развели руками и попросили набраться терпения и дождаться рейса. Это стало последней каплей. Один из уставших пассажиров схватил сотрудника аэропорта за грудки и потащил к служебным помещениям, требуя вызвать директора. Его тут же скрутил ОМОН.

В связи с обострившейся ситуацией, точки сети "Крошка-картошка" попросили убрать из продажи алкоголь, сообщил "Интерфаксу" директор по маркетингу этой фирмы Михаил Кудрявцев. Коснулся ли запрет других торговых точек, неизвестно.

Что касается вылетов, то, по словам сотрудницы пресс-службы "Домодедово" Елены Галановой, с полуночи до полудня аэропорт отправил около 90 бортов. Вылета ожидают около 12 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров