А гранта не было: один из организаторов новогоднего бала для многодетных семей в Барнауле возмущен враньем администрации края

29 декабря 2010, 08:38, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратилась президент благотворительного фонда "Елена"  Елена Садовнич: она возмущена опубликованной информацией о том, что Новогодний бал для одаренных детей из многодетных семей был организован на средства губернаторского гранта.

Напомним, бал проводился 24 декабря. В этот день официальный сайт администрации Алтайского края сообщил буквально следующее:Семья Бабушкиных

Новогодний бал для одаренных детей из многодетных семей проводят Алтайское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Много деток – хорошо!" совместно с благотворительным фондом "Елена" на средства гранта губернатора Алтайского края. Поддержку оказали управление края по образованию и делам молодежи, администрация города Барнаула, благотворители.

По словам Елены Садовнич, мероприятие было организовано исключительно на средства спонсоров. "Вы же знаете, как трудно с миру по нитке собирать деньги на благотворительность, - этот процесс занял много сил и времени - и очень обидно, что, оказывается, все организовано на грант", - пояснила президент фонда "Елена". Артем Берсенев По ее словам, благотворительность властей заключалось в том, что Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи предоставило 150 сладких подарков, - еще 50 подарков - администрация Барнаула.

К стати, по итогам новогоднего праздника победителями конкурса стали: семья Бабушкиных из Барнаула, которая получила главный приз ноутбук (швейная фабрика "Моё" подарила победителям концертные костюмы) и восходящая звезда Артем Берсенев из Ельцовского района, - он получил подарок от "Молочной сказки"  фотоаппарат Samsung.

В этой предновогодней истории обидным может показаться и то обстоятельство, что тему многодетных семей и их опеки признали приоритетной и Президент и премьер РФ. Да и глава администрации Алтайского края Александр Карлин, выступивший накануне по центральному ТВ, заявил, что в Алтайском крае только на денежные выплаты многодетным семьям в следующем году заложено 370 миллионов рублей.

Ниже редакция приводит список тех, кто реально помогал в организации новогоднего бала для ребятишек из многодетных семей:

- Фирма "Малавит" - предоставили подарки (своя продукция) и денежные средства;
- Компания "Новэкс" - предоставили подарки в виде бытовой химии;
- Торговая сеть бытовой электроники "5 элемент"- подарки в виде бытовой техники;
- Барнаульский молочный комбинат "Молочная сказка"- один из главных призов-фотоаппарат;
- Кондитерская компания "Тортуга"- подарки в виде тортов;
- Союз общественных организаций инвалидов - денежные средства;
- Профессиональное училище № 35 - помогли силами учащихся при проведении самого мероприятия;
- Алтайский государственный театр кукол "Сказка" - предоставил помещение при проведении праздника (2 бесплатных часа);
- ТД "Гратис" (фабрика "МОЁ", кафе "Горница") - один из основных спонсоров, предоставивший призы в виде концертных костюмов, накрытых столов и денежные средства.
- Алтайская государственная академия культуры и искусств - задействовали студентов для проведения развлекательной программы;
- Производственно-коммерческая фирму "Алтай-Металл-Мервис" - денежные средства.
- Радиогруппа FM-продакшн - информационный спонсор (предоставили свободное время в радиоэфире для объявлений, задействовали ведущих для  оглашения информации о проведении бала одаренных детей многодетных семей.

"Благодарим добрых волшебников, исполняющих желания детей из многодетных  семей на празднике "Новый год моей мечты", - отметила Елена Садовнич.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров