"Начальство отпускает": 31 декабря полный рабочий день ждет только 18% имеющих работу россиян

29 декабря 2010, 08:00, ИА Амител

Последний день 2010 года будет нерабочим для 37% наших работающих сограждан, ещё 25% имеющих работу россиян будут трудиться по сокращённому графику, и только 18% собираются находиться на своих предприятиях "от звонка до звонка", – показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru).

"Начальство отпускает"; "Распустили всех по домам, разрешили не приходить"; "Руководство перенесло рабочий день на 10 января", - комментируют сотрудники (37%), у которых 31 декабря будет выходным днём.

В свою очередь 25% работающих россиян в последний день уходящего года будут работать, но по сокращённому графику: "Рабочий день сокращен на 2 часа"; "Предпраздничный, минус 1 час".

По обычному графику будут работать 18% респондентов: "То есть до последнего покупателя"; "Как всегда!"

Ещё 4% работников приняли решение взять выходной за свой счёт, 3% возьмут очередной отпуск, а 1% сотрудников отпросится в этот день после обеда.

Вариант "другое" выбрали 4% участников исследования. "Просто уезжаю"; "Свободная вахта"; "Беру выходной в счёт ранее отработанного времени", - комментируют они.

Затруднились с ответом 8% работающих россиян: "Всё выяснится в последний день..."; "Скорее всего, не работаем"; "Как директор скажет – так и будет!".

В новости использована иллюстрация с сайта  mytischi.olx.ru
+++

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 24-25 декабря 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу
Размер выборки: 1800 респондентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров