В список самых ужасных эпизодов Хоккея-2010 попала драка юных российских хоккеистов

29 декабря 2010, 07:25, ИА Амител

Популярный в Северной Америке блог Puck Daddy на сайте Yahoo! Sports составила рейтинг самых ужасных эпизодов во время хоккейных матчей в 2010 году. Пятое место в этом списке досталось юным российским хоккеистам – драке между командой "Пингвины" и их соперниками из клуба "Северная звезда", состоявшаяся в январе 2010 года, - сообщают Dni.ru.

Стоит отметить, что побоище юных хоккеистов, возраст которых не превышал десяти лет, по мнению американских любителей происшествий на льду, переплюнули даже беспрецедентную драку между подмосковным "Витязем" и омским "Авангардом", случившуюся в январе 2010 года в КХЛ, но не попавшую в рейтинг Puck Daddy. Если профессиональные хоккеисты получили в общей сложности 691 минуту штрафа и впоследствии были наказаны техническими поражениями со счетом 0:5, а также оштрафованы, то их юные коллеги заработали 707 штрафных минут, избежав других дисциплинарных санкций.

Кроме того, на восьмом месте в рейтинге самых шокирующих эпизодов, произошедших на льду, занял силовой прием хоккеиста сборной России Александра Овечкина, который на групповом этапе олимпийского турнира в Ванкувере выбил дух из лидера чешской команды Яромира Ягра. Сборная России тогда победила, а выступающий в КХЛ Ягр получил сотрясение мозга.

Удивительно, но первое место в столь серьезном рейтинге занял довольно забавный инцидент, произошедший в одной из американских низших хоккейных лиг. Знаменитый специалист Джим Плейфейр, шокировал своим поведением на тренерском мостике не только болельщиков, но и хоккеистов, когда крайне эмоционально выразил свое недовольство действиями арбитра. Наставник выхватил клюшку одного из своих подопечных, сломал снаряд об бортик, после чего скинул пиджак, схватил еще одну клюшку и повторил свой трюк, размахивая при этом руками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров