Александр Карлин: для Алтайского края проблемы гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия особенно важны

29 декабря 2010, 11:00, ИА Амител

Для Алтайского края, в котором проживают более ста наций и народностей и представлены все основные конфессии, проблемы гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия особенно важны, - цитирует "Интерфакс" слова главы региона Александра Карлина .

"Гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие в Алтайском крае сегодня - это одно из условий успешной реализации проектов социально-экономического развития края и эффективной государственной политики поддержки семьи, материнства и детства", - об этом заявил губернатор на заседании Госсовета.

По мнению его словам, администрация региона особое внимание обращает на правонарушения, совершенные на межнациональной почве. "Мы эти факты берем на особый контроль, в том числе региональной администрации. Это делается для того, чтобы обеспечить справедливое наказание тех, кто допускает нарушение российские законы, а также, чтобы расследование таких проявлений носило всесторонний объективный характер, решалась проблема предупреждения причин и условий, которые способствуют такого рода правонарушениям", - пояснил губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров