В Новосибирской области за содействие милиции будут доплачивать

29 декабря 2010, 11:03, ИА Амител

Новосибирский губернатор Василий Юрченко подписал постановление, в соответствии с которым правоохранительные и пограничные органы получают возможность представлять кандидатуры граждан, помогающих охранять общественный порядок, для денежного поощрения из средств областного бюджета. Об этом со ссылкой на пресс-службу области сообщает ИА "Интерфакс".

Отмечается также, что поощрение будет выплачиваться военнослужащим, сотрудниками правоохранительных органов, а также гражданам, оказывающим на добровольной основе содействие милиции в обеспечении общественного порядка и защите государственной границы.

 Поощрение в размере 4 тыс. рублей выплачивается из средств, запланированных для финансирования долгосрочной целевой программы "Профилактика правонарушений в Новосибирской области на 2011-2013 годы". Сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие смогут получить денежное вознаграждение за спасение жизни человека, предотвращение или пресечение тяжкого или особо тяжкого преступления, террористического акта, чрезвычайной ситуации, высокие результаты служебной деятельности и внедрение новых форм работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров