"Жигули" к пенсии, квартира, грамота ЦК КПСС": на сайте amic.ru начат опрос об отношении к советским временам

29 декабря 2010, 11:48, ИА Амител

На сайте amic.ru начат опрос об отношении к советским временам: проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Тема для опроса была выбрана из-а большого интереса к новости "Большинство россиян хотело бы жить в СССР ", к которой написано уже более 60-ти комментариев.

Приведем некоторые высказывания читателей ИА "Амител":

- Это да, СССР было нормальное государство, а сейчас раздавленная колония с вымирающим населением.

- А я бы хотел жить в Канаде. И зима нормальная, и берёзки есть.

- Любой организм живёт нормально только тогда когда у него нормально функционируют все органы и конечности. Любой из предоставленных, есть обрезание или вырезание чего то. Если в СССР были бы нормально функционировали все виды собственности и права, вопросов нет это было бы нормальное общество.

- В СССР хорошо было... спокойно, размеренно, уверенно: получка, зарплата, -  к пенсии "Жигули", квартира, грамота ЦК КПСС, медалька, билет в Москву за 45 р, коньяк армянский за 10р., бензин за копейки. Очереди за колбасой, блат в магазинах.. Замуж по любви.. до брака целомудрие, - а ведь всего 20 лет прошло.

- Смена строя в Стране заслонила все другие экономические и политические задачи.  Никого не интересует ни народ, ни его благосостояние, даже страна интересует только  как объект быстрейшего перехода к капитализму  с исключением возможности реставрации.  И даже то, что сейчас практически нет ни одной реальной силы на протестные выступления результат глубоко продуманной политики. Уничтожены практически все крупные предприятия и не потому, что они не эффективны, а потому, что нельзя давать возможность народу к объединению с едиными интересами и требованиями.


Где бы вы хотели жить?
в Российской Империи 1 чел.
в Советском Союзе 5 чел.
в Российской Федерации 1 чел.
затрудняюсь с ответом 1 чел.
Всего проголосовало: 8 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров