В праздничные дни жители Алтайского края получат всю необходимую медицинскую помощь

01 января 2011, 11:15, ИА Амител

В Алтайском краев праздничные выходные дни, с 1 по 10 января включительно, медицинские стационары и станции скорой медицинской помощи работают в обычном режиме. 60 бригад "скорой помощи" в краевой столице несут дежурство на праздничных гуляниях. Об этом сообщает официальный сайт региона.

В каждом лечебном учреждении региона организовано ежедневное дежурство врачебной бригады согласно утвержденному графику. В состав врачебной бригады, в зависимости от мощности поликлиники входит от 6 до 12 специалистов (терапевт, педиатр, хирург, перевязочные сестры, специалисты другого профиля). Все необходимые пациентам консультации и приемы будут организованы в ежедневном режиме.
Скорая помощь, стационары круглосуточного пребывания, травмпункты и родильные дома в регионе будут работать в обычном режиме.

В центральных районных больницах Алтайского края также организовано дежурство врачебных бригад, о чем население будет уведомлено через СМИ и объявления.
В муниципальных поликлиниках краевой столицы прием пациентов ведут  дежурные врачи (терапевт, педиатр), медсестры, администратор ежедневно 8.00 до 18.00.
С острой зубной болью взрослых барнаульцев смогут принять в дежурной стоматологической поликлинике № 2 (ул.Попова, 6 ), детей - в поликлинике № 2 по ул.А.Петрова, 215. Режим работы стоматологических поликлиник - круглосуточный.
Травмпункт в детской поликлинике № 9 (ул.Георгиева, 13) ведет прием ежедневно до 21.00, после указанного времени получившего травму ребенка необходимо доставить в детское травматологическое отделение больницы № 12 (ул.Малахова, 53). Травмпункты по оказанию помощи взрослым пациентам работают круглосуточно по адресам: поликлиника № 9 (ул.Георгиева, 51), больница № 11 (ул.Малахова, 51), поликлиника № 1 (ул.Интернациональная, 62), больница № 1 (ул.Димитрова-просп.Комсомольский).
На праздничные дни все муниципальные учреждения здравоохранения обеспечены достаточным запасом медицинских средств. Кроме этого, в лечебных учреждениях проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.
Выдача лекарственных препаратов для федеральных льготников  организована с 29 декабря текущего года (дополнительный закуп препаратов 2010 года), а основные поставки на 2011 год начнутся с 3 января в соответствии с графиком. В праздничные дни аптечные предприятия будут работать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров