Жители Белокурихи тоже лишились выборов мэра

29 декабря 2010, 17:08, ИА Амител

Жители Белокурихи тоже лишились выборов мэра: городская Думы большинством голосов приняла поправки в Устав, предполагающие отмену процедуры выборности главы города и переход к системе сити-менеджерства. Об этом сообщает сегодня, 29 декабря, ИА "Интерфакс-Сибирь".

Изменения в системе городского самоуправления поддержали 11 депутатов из 15 присутствовавших на заседании. Как сообщает пресс-центр администрации Белокурихи, новый Устав вступит в силу с момента окончания срока полномочий действующего градоначальника Александра Каменева - в марте 2012 года.

Напомним, 27 декабря, в Барнауле завершили многоходовую операцию по отмене выборов мэра в Барнаула:  избранная недавно тайным голосованием депутатов Барнаульской гордумы глава города Барнаула Людмила Зубович подписала контракт с избранным по такому же принципу главой администрации города Игорем Савинцевым. Этому предшествовали "публичные слушания" по внесению поправок в Устав города (куда не пустили простых горожан) и практически единогласное решение депутатов БГД по отмене выборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров