В Москве проведут фестиваль салатов «Оливье»

29 декабря 2010, 17:40, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы сообщила о том, что завтра, 30 декабря, на юго-востоке столицы проведут фестиваль салатов "Оливье", на котором планируется представить более 20 рецептов этого блюда, - передает РИА "Новости".

"Здесь расскажут о том, какие продукты можно заменить, как улучшить вкус, и чем все-таки отличается французский салат "Оливье" от русского", - говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет в рамках завершения программы года Франции в России. Кроме того, фестиваль специально проведут в предновогодние дни, так как "Оливье" - традиционный праздничный салат россиян.

Повара в течение двух часов будут трудиться над приготовлением более 20 вариантов самого популярного в России новогоднего блюда, после чего все желающие смогут его продегустировать.

В префектуре столицы отметили, что знаменитый Люсьен Оливье, русский повар французского происхождения, работавший в XIX веке в московском ресторане "Эрмитаж" на Трубной, похоронен на Введенском (Немецком) кладбище, которое расположено именно на территории Юго-Восточного административного округа в Лефортово.

Иллюстративное фото с сайта serh.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров