Предприятие, оказывающее услуги по промышленному альпинизму, появилось в Змеиногорске

30 декабря 2010, 08:53, ИА Амител

В Змеиногорске при содействии местного центра занятости населения организовано предприятие, оказывающее услуги по промышленному альпинизму в городе и Змеиногорском районе, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Игорь Островский, по образованию инженер, всегда увлекался горным туризмом, сплавами, участвовал в мировых чемпионатах по рафтингу. Потеряв работу, обратился в центр занятости населения. Узнав о программе содействия бизнесу, решил применить спортивные навыки в предпринимательстве: организовать бизнес по предоставлению специфических услуг – высотных работ.

Услуги по промышленному альпинизму оказались очень востребованными – заказы поступают от населения, предпринимателей, администрации города и района. Основную деятельность начинающего предпринимателя и его работников пока составляет спиливание деревьев, создающих аварийную угрозу, в труднодоступных местах и монтажные работы на высоте.

В будущем промышленные альпинисты планируют расширить перечень выполняемых работ – проводить ремонт фасадов, кровельные работы, установку и демонтаж различных конструкций и рекламы. Услугой уже заинтересовались жители других районов, где промышленные альпинисты еще не работали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров