Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Билайн" ответит за подключение услуги "Привет" бесплатно"

, ИА "Амител"
Прокуратурой г.Барнаула проведена проверка законности действий Барнаульского филиала ОАО "Вымпел-Коммуникации" при подключении абонентам "Билайн" услуги "Привет". Подробности сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в августе-сентябре 2010 года Барнаульским филиалом ОАО "ВымпелКом" проводилась  акция "14 дней услуги "Привет" бесплатно", в соответствии с условиями которой при наборе номера абонентов "Билайн" гудок заменялся музыкальным сопровождением.

Данная услуга предоставлялась гражданам в течение 14 дней бесплатно, а, начиная с 15 дня, начислялась абонентская плата в размере 1,5 рубля в сутки. Согласие абонентов на подключение услуги "Привет" ОАО "ВымелКом" и его Барнаульский филиал не получали.

Как отметила помощник прокурора г.Барнаула Мария Артемова, данные действия оператора мобильной связи противоречат требованиям Федерального Закона "О связи", Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328, а также условиям лицензии ОАО "Вымпел-Коммуникации".

В связи с этим, прокуратурой города в адрес руководителя Барнаульского филиала ОАО "Вымпел-Коммуникации" внесено представление об устранении нарушений Закона "О связи", а в отношении юридического лица ОАО "Вымпел-Коммуникации", зарегистрированного в г. Москва, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

30.12.2010 10:01
- гость -

Ну наконец то.

0  0
30.12.2010 10:01
- гость -

Бесплатный сыр в мышеловке!

0  0
30.12.2010 10:01
Zm1y

А деньги на баланс вернут?

0  0
30.12.2010 10:01
321

Белайн уже не тот...

0  0
30.12.2010 10:03
- гость -

Как хорошо, что я не абонент пчелайна

0  0
30.12.2010 10:03
- гость -

Нужно привлекать к уголовной отвественности по статье "Мошейничество"

0  0
30.12.2010 10:04
Троль

а чо только билайном ограничились? у мтс такая же фигня была

0  0
30.12.2010 10:06
- гость -

за такое хамство народ с него и побежал
как от чумного
Только отключишь тебе опять смс с приветом.
Точно ребята с приветом, план не выполняли наверно.

0  0
30.12.2010 10:06
321

на МТС-е подешевле было

0  0
30.12.2010 10:07
- гость -

У меня от Билайна прёт какая-то услуга СТК-сервис. Не нужные мне сообщения идут. Как отключить- не знаю. На сайте Билайна её нет.

0  0
30.12.2010 10:07
- гость -

[в продолжение] как хорошо, что я не абонент яйцеголовых )

0  0
30.12.2010 10:10
- гость -

Когда заблокировали номер, приехал в офис с разборками и узнал о "счастье" в виде "бесплатного" привета, а чтоб его отключить нужно самому позаботиться, причем отключал его несколько раз, на следующий день они опять включали... пришлось поругаться, деньги вернули.

0  0
30.12.2010 10:12
- гость -

Предлагаю объединиться подать коллективный иск по статье 159 УК РФ "Мошенничество"

0  0
30.12.2010 10:13
- гость -

ну это как всегда... народ дурят

0  0
30.12.2010 10:14
- гость -

да они по очереди эти фишки делают

0  0
30.12.2010 10:14
вентилятор

а как отключить? у моей бабульки так стало. на растоянии могу ей отключить? а то из пенсии утикает деньга

0  0
30.12.2010 10:15
321

- гость -
30 декабря 2010 г.
10:14

Пчелайн, увидел, что в МТСе прокатило и тоже замутили..

0  0
30.12.2010 10:19
- гость -

вентилятор
30 декабря 2010 г.
10:14
Звони 0611 называй ФИО И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ владельца номера телефона, на котором хочешь внести изнениния усуг. Придет СМСка отб отключении.

0  0
30.12.2010 10:26
pavlik

БЫДЛАЙН ОН И ЕСТЬ БЫДЛАЙН!!!!!!!!!

0  0
30.12.2010 10:28
вентилятор

спасибо гости дорогие)))) с наступающим!

0  0
30.12.2010 10:33
Мать

Бесплатный сыр в мышеловке и то олько для второй мыши. Но этот "привет" у билайна уже перходит всякие рамки!

0  0
30.12.2010 10:35
zloi_krolik

летом подключали кое как отключил..
и о чудо в декабре опять обрадовали подключением, так что проверяйте, возможно вам опять ее полдрубили

0  0
30.12.2010 10:37
- гость -

У Енисейтелеком тоже есть такой "бесплатный прикол". При заключении договора подключили услугу "детализация на е-маил", БЕСПЛАТНО (договор заключался с Алтайсвязью несколько лет назад). Недавно заметила что с счета стали пропадать деньги... примерно 1р в сутки. В местной справочной нехотя признались что услуга стала платной, а сами они об этом узнали только из-за жалоб клиентов... В главном офисе вообще никто не в курсе.

0  0
30.12.2010 10:37
- гость -

Билайнишь-Наглишенбабкипизунг!

0  0
30.12.2010 10:37
- гость -

Билайн в новый год 31.12.2010 23:59 подключит всем бесплатную услугу гони бабло, отключение от которой в старом году бесплатно а в новом 100р, готовтесь! у вас всего 1 минута для отключения!!!

0  0
30.12.2010 10:37
- гость -

Это нозящая музыка!!((( как рада, что ее не будет.

0  0
30.12.2010 10:39
- гость -

интересно скольно они денег содрали с народа за этот период? пусть прокуратура посчитает и огласит..думаю цифра очень не маленькая получится

0  0
30.12.2010 10:40
- гость -

А еще билайн обещал запустить новую услугу АНТИСЛУГА стоимость ее 99р в месяц, которая защитит вас от автоматически подключаемых бесплатных услуг!! возрадуйтеть!

0  0
30.12.2010 10:44
- гость -

"Билайн" ответит по понятиям заголовок

0  0
30.12.2010 10:48
мария

Мне оператор отказалась отключить "Привет" с каким-то смешным аргументом! Покапалась в Интернете и отключила эту "услугу" сама через сайт uslugi.beeline.ru

0  0
30.12.2010 11:10
- гость -

Прокуратура займитесь еще таким вопросом почему компания БИлайн сама решает какой день праздничный какой рабочий, к примеру 31 декабря официально является рабочим днем, а компания Билайн отказывается предоставлять 100 смс которые входят в мой пакет по тарифу за который я заплатил деньги, мотивируя что они сами решают какой день праздничный а какой рабочий, получается я деньги заплатил и 31 декабря мне придется отсылать смс за деньги.

0  0
30.12.2010 11:18
- гость -

пошёл 13 декабря в офис Билайн, чтобы официально, цивилизованно отключить 2 номера. а оставшиеся деньги чтоб вернули.... да фига с два они их хотят возвращать, вынудили написать заявление, чтобы я эти деньги перевёл на какой-нибудь другой номер билайна, знакомому... обещали в 14 дней деньги перенести... Результат - 14 дней прошли, деньги на номер другого абона не поступили... Ну не сволочи, а?

0  0
30.12.2010 11:20
- гость -

По сути получается что деньги они украли! Почему нет уголовного дела? или я не прав?

0  0
30.12.2010 11:23
Водитель Уазки

У Билайна связь хорошая, но цены п..ц!!! Уходите с Билайна!!!!!!

0  0
30.12.2010 11:35
вентилятор

почетал коменты. решил надо идти в офис и все там дать побилайну.

0  0
30.12.2010 11:37
- гость -

почетал коменты. решил надо идти в офис и все там дать поИБлайну.))))))

0  0
30.12.2010 11:43
Билайн

Привет!!!

0  0
30.12.2010 11:56
вентилятор

Билайн
30 декабря 2010 г.
11:43
мазохист?

0  0
30.12.2010 12:31
lyalya

Ещё бы МТС за ГУДОК Отжахали, и было бы немного счастья

0  0
30.12.2010 12:40
- гость -

Заголовок опять... Получается, что билайн бесплатно ответит за подключение. Учите русский.

0  0
30.12.2010 12:42
- гость -

Билайн вообще ненавижу с их грабительскими услугами и тарифами, сижу на Мегафоне все устраивает, связь по Алтаю сейчас везде. Была симка Алтайсвязи, полностью заблокировали вдруг, без объяснения, хотя пользовался недавно.

0  0
30.12.2010 13:02
аха

Гудок Услуге ист оберайтунг!!!!!

0  0
30.12.2010 13:09
- гость -

12:42, я 60 дней не пользовался мегой и отрубили, ну и ладно восстанавливать не стал, подключаться больше не буду - осадок неприятный!

0  0
30.12.2010 13:11
- гость -

А как насчет вернуть бабло абонентам? бездействие такое развязывает им руки! надо заставить вернуть бабло всем абонентам и штраф 4 миллиона рублей, и пусть подумают, стоит ли?

0  0
30.12.2010 13:12
- гость -

она платная, чтоль? черт, а у меня до сих пор подключена, кажется

0  0
30.12.2010 13:12
- гость -

у всех операторов рыльце в пушку.
С миру обманом по копеечке, себе и инвесторами на радость плюс пару пунктов маржи.
Если с каждого из 50 миллионов абонентов взять 10 рублей (а, заметьте, многие месяцами оплачивают завязанные услуги), получаются... получаются... бешеные бабки!

0  0
30.12.2010 13:32
- гость -

Привет отключил.На МТСе Гудок тоже,через интернет,а вот Red Omlet никак-все делал как указывали в интернете,причем разными способами,так как новая сим-карта была быстро изговорил и выбросил.Кто-нибудь имел дело с омлетом?

0  0
30.12.2010 14:05
- гость -

ничо, скоро полосатые репу чесать до кровоподтёков будут, как появятся ещё 2 оператора ГСМ - Скайлинк и Теле2

0  0
30.12.2010 14:54
- гость -

Как утверждают сотрудники этой компании, на все так называемые услуги у них есть согласие абонента. Собственно вкратце: компания изменяет условия договора (публичной оферты) при этом уведомляет абонентов через СМС за определенное количество дней (типа: внесены изменения в договор, добавлен пункт 2.5.67.8.7.8.9. Подробности на сайте....) И все. Хочешь отказаться от навязывания услуг - должен отказаться от изменений в договор (письменно либо через Call-центр) Ихние юристы почти все суды выирывают

0  0
30.12.2010 15:15
- гость -

- гость -
30 декабря 2010 г.
14:05
Теле 2 в ближайшее время точно не появиться, 4 оператора в регионе вполне достаточно, ЕТК думаю начнет свои вышки ставить по краю.

0  0
30.12.2010 19:43
Andro

ОТключился нах. от БЫДЛАЙНА пол года назад. Перешел на МТС. И ещё ниразу не пожалел. Чего собссно и другим желаю

0  0
30.12.2010 22:52
Alex Yurin

Все обманутые могут сами подать иск в суд к Билайну за незаконной использование денежных средств. По решению суда Билайн должен будет восместить сумму ущерба+судебные издержки(услуги юриста, госпошлина 200 рублей)....
Если это сделают все обманутые, то Билайн будет наказан по справедливости!!

0  0