Уголовное дело в отношении УК "Родной Барнаул" получило статус особой общественной значимости

30 декабря 2010, 09:58, ИА Амител

В связи с неоднократными обращениями в прокуратуру Железнодорожного района г.Барнаула представителей средств массовой информации и жителей города о результатах расследования уголовного дела сообщается следующее:

Как сообщил прокурор Железнодорожного района г.Барнаула Петр Госсен, 16 декабря 2010 года было изъято из производства отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделом милиции №1 УВД по ОМ №1 УВД по г.Барнаулу (отдел милиции Железнодорожного района) уголовное дело, возбужденное по факту совершения хищения в ООО "Барнаульская городская управляющая компания "Родной Барнаул" денежных средств, полученных за оплату коммунальных услуг от жильцов обслуживаемых домов.

Указанное уголовное дело, в связи с особой общественной значимостью, направлено для организации расследования в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", против управляющей компании " Родной Барнаул" в июне 2010 года, после почти года доследственной проверки, было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ  "Хищение денежных средств путем растраты и присвоения".

Инцидент произошел еще весной прошлого года, когда компания отказалась от услуг оператора коммунальных платежей. Жильцы домов начали получать квитанции об оплате коммунальных услуг с номером другого расчетного счета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров