Кардиолог Хренов отказался публично опровергать свое заявление о «показухе»

30 декабря 2010, 09:34, ИА Амител

Накануне, 29 декабря, прославившийся заявлением о "показухе" в Ивановской больнице, кардиолог Иван Хренов сообщил, что не намерен удовлетворять исковые требования областного онкологического диспансера, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Я получил заказное письмо из Арбитражного суда Иваново. В немИван Хренов сказано, что истец – онкодиспансер – требует публичного опровержения моего заявления в одном из интервью о том, что во время визита туда депутата Госдумы Татьяны Яковлевой пациенты были подменены медперсоналом. Однако я не намерен опровергать ни одного из своих заявлений", – заявил Хренов.

По словам врача, он уже дважды обращался за поддержкой к ивановским докторам, разместив письмо к медикам сначала в своем "Живом журнале", а затем на портале "Частник.ру".

"В офисе, расположенном в центре города, мои единомышленники сейчас ведут сбор подписей в защиту моей позиции, изложенной в звонке Путину. Я выступаю за улучшение качества медпомощи в нашем регионе, достойную зарплату медикам, объективность проверок, уважение властями простых тружеников, против показухи в здравоохранении", – заявил Хренов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", заявления кардиолога Ивановской областной больницы Ивана Хренова, который позвонил на "прямую линию" премьеру Владимиру Путину и рассказал о "показухе" в местной больнице, в ходе проверки комиссии Минздравсоцразвития России не подтвердились.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров